Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























13 апреля 2021

В парке имени В. Дубинина муниципального района «Печора» планируется установка мемориальных стел, посвященных памяти пионеров-героев Великой Отечественной войны. На пяти плитах будут изображены: Марат Казей, Зина Портнова, Леня Голиков, Саша Чекалин и Валентин Котик с кратким описанием их партизанской жизни и последними минутами перед героической смертью.

Инициатором обустройства аллеи в парке стал начальник Печорского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Ухта», Игорь Екимов. Вместе с заместителем руководителя администрации Татьяной Дячук, начальником Управления культуры и туризма МР «Печора» Ксенией Потаповой, специалистами администрации МР «Печора» и МБУ «Производственно технический комплекс», были обсуждены детали установки стел.

По словам Игоря Екимова, каждая из плит будет подсвечена архитектурными светильниками, и объединит мемориальный комплекс в единое целое. После осмотра места для обустройства аллеи, принято решение разработать эскиз дизайн-проекта и вынести на согласование с Общественной комиссией.

Торжественное открытие запланировано на 22 июня, в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: