Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























22 апреля 2013
16 апреля принято распоряжение администрации МР «Печора» 293-р «О проведении санитарной очистки территории городского поселения «Печора».

С 23 апреля по 25 июня на территории Печоры проводится общегородской субботник. Руководителям предприятий, учреждений, организаций, индивидуальным предпринимателям, независимо от организационно-правовой формы рекомендуется произвести санитарную очистку закрепленных за ними территорий.

Управляющим и обслуживающим организациям с привлечением жителей рекомендуется организовать уборку мусора с дворовых территорий и прилегающих к жилым домам газонов.

Уважаемые печорцы!
Давайте вместе сделаем наш город чище!

Распоряжение

16 апреля 2013 г.
г. Печора, Республика Коми № 293-р

О проведении санитарной очистки территории городского поселения «Печора»

В целях приведения городских территорий в соответствие с санитарными требованиями, руководствуясь пунктом 18 части 1 статьи 14 Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

1. Провести санитарную очистку территории городского поселения «Печора» в период с 23 апреля по 25 июня 2013 года.

2. Утвердить состав комиссии по санитарной очистке территории городского поселения «Печора» (приложение 1).

3. Утвердить положение о комиссии по санитарной очистке территории городского поселения «Печора» (приложение 2).

4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, индивидуальным предпринимателям, независимо от организационно-правовой формы, находящихся на территории городского поселения «Печора», произвести санитарную очистку закрепленных территорий согласно приложению 3.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, индивидуальным предпринимателям, независимо от организационно-правовой формы, находящихся на территории городского поселения «Печора», имеющим перед фасадами зданий, сооружений газоны:

  • - восстановить в весенне-летний период травосев;
  • - произвести посадку саженцев, кустарников, деревьев, согласовав их виды с отделом архитектуры и градостроительства муниципального района «Печора»;
  • - перед входами в здания и сооружения установить урны, провести их окраску;
  • - организовать вывоз собранного мусора на городскую свалку.


6. Рекомендовать управляющим и обслуживающим организациям с привлечением жителей организовать уборку мусора с дворовых территорий и прилегающих к жилым домам газонов, завоз и посадку саженцев деревьев и кустарников на указанных территориях согласно действующим нормативным документам.

7. Рекомендовать ООО «Горжилфонд» в период проведения санитарной очистки территории городского поселения «Печора» не взимать плату за приём на городской свалке прошлогодней травы, листвы, обломков веток.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его принятия и подлежит опубликованию.

Глава администрации В. А. Николаев


Распоряжение - № 293-p - О проведении санитарной очистки территории городского поселения «Печора»,приложения к распоряжению, 1-3 (архив,.rar)

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: