Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























23 апреля 2013
На 22.04.2013 г. в МР «Печора» произошло 19 пожаров. 10 пожаров в жилом фонде (дома, дачи, бани), 5 пожаров на автотранспорте (легковые, грузовые автомобили, спецтехника), 4 пожара на предприятиях (магазины, склады, гаражи, боксы).

Анализ пожаров, происшедших на автотранспортных средствах, показывает, что основной причиной их возникновения является короткое замыкание в электрических цепях автомобилей. Во избежание пожара и несчастных случаев необходимо соблюдать следующие правила пожарной безопасности: содержать узлы и механизмы автотранспорта в исправном состоянии. Для освещения и обогрева гаража и подогрева двигателей нельзя пользоваться открытым огнем (костры, факелы, паяльные лампы), а также электронагревательными приборами кустарного производства. Не хранить в гараже мебель, предметы домашнего обихода из горючих материалов, а также ЛВЖ, ГЖ. Не курить в гараже.

Категорически запрещается применять некалиброванные плавкие вставки, взамен перегоревших предохранителей. Вовремя устранять течи масла, а также неисправности в топливной системе.
При возникновении загорания водителю необходимо остановить автомобиль, заглушить двигатель, отключить аккумуляторную батарею, эвакуировать из автомобиля пассажиров и сообщить о происшедшем по телефону «01 или 112», принять меры по тушению пожара первичными средствами пожаротушения.
В целях обеспечения пожарной безопасности укомплектуйте автотранспортные средства ручными пожарными огнетушителями, вовремя следите за их исправностью и наличием.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Коми 8(8212) 299 – 999.

Главный специалист отдела надзорной деятельности г. Печора УНД ГУ МЧС России по РК Д.В. Кравчук

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: