Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























25 апреля 2013
В последнее время всё большей популярностью среди жителей города по различным вопросам пользуется Филиал общественной приёмной Главы Республики Коми в г. Печоре. Двери общественной приёмной с утра до позднего вечера открыты для населения. Заведующая Нина Юрьевна Вокуева, рада всем посетителям и готова оказать помощь обратившимся со своими проблемами жителям МР «Печора».

В марте месяце в филиале общественной приёмной провёл приём граждан по вопросам безопасности дорожного движения член общественного Совета МВД по РК Пётр Алексеевич Томилов. Во время приёма жители города говорили о необходимости улучшения улично – дорожной сети, недостаточном освещении улиц, о низкой культуре поведения среди участников дорожного движения.

Для решения большинства вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения необходимо не только знание этой проблемы и реагирования со стороны Госавтоинспекции, но и дополнительные средства из бюджета города. В связи с этим, Ниной Юрьевной организован, и 19 апреля 2013 года в Печорском филиале общественной приёмной Главы Республики Коми проведён «круглый стол» по вопросам безопасности дорожного движения. В его работе приняли участие заместитель главы администрации МР «Печора» Михаил Касатин, заведующая отделом по благоустройству, дорожному хозяйству и промышленности администрации МР «Печора» Наталья Васильева, зам. Генерального директора ЗАО «ВИД» Владимир Полевой и сотрудники Госавтоинспекции.

Нина Вокуева довела до присутствующих информацию полученную от жителей города и предложила обсудить ряд вопросов, которые необходимо сообща решать для безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортных происшествий на дорогах МР «Печора». Наталья Георгиевна Васильева доложила, что для решения многих вопросов по БДД, в том числе на капитальный ремонт дорог в 2013 году заложено 58 миллионов рублей (примерно столько же было в 2012 году).

Кроме того предусмотрены бюджетные ассигнования на устройство пешеходных ограждений в размере - 2,5 млн. руб. Металлические ограждения, установленные в 2012 году по ул. Гагарина, положительно себя показали и ограничили выход пешеходов в неустановленном месте, тем самым сократилось количество раненых пешеходов. В летний период будут отремонтированы дороги, тротуары на территории города, в том числе участок улицы Железнодорожная на сумму 4,5 млн. рублей, будет произведён ямочный ремонт и устройство тротуаров по ул. Ю.Гагарина и М.Булгаковой, по ул. Чехова. Из республиканского бюджета на ремонт дворовых территорий города предполагается получить 16,2 млн. рублей, это позволит отремонтировать дворовые территории примерно 18-19 домов. На подрезку зелёных насаждений выделено 250 тысяч рублей.

В настоящее время известно, что при первых погожих днях предприятие «Техстрой» будет осуществлять работы по нанесению дорожной разметки. В начале мая будет проведён аукцион среди предприятий по установке 7 искусственно–дорожных устройств и замене 63 дорожных знаков. В летний период будут проведены работы по строительству тротуара от ул. Лесной до ул. Калинина, и тогда вновь появится пешеходный переход, но уже в безопасном месте.

В этом году планируется строительство сетей уличного освещения по ул.Железнодорожной, по ул. Булгаковой от ул. Социалистической до ул. Чехова, улицы Стадионной.

К сожалению, не все вопросы, направленные на обеспечение безопасности на дорогах мы сможем решить в этом году. Бюджет на 2013 год принят, средства заложены на конкретные мероприятия. Жители домов № 74-78 по ул.Социалистической обратившиеся в филиал приёмной в марте месяце 2013 года с предложением по установке пешеходного перехода в районе автобусной остановке по ул.Социалистической в план проведения мероприятий не попали. В случае появления такой возможности, пешеходный переход будет установлен в летний период этого года, а обустройство тротуара вдоль улицы Социалистической и строительство автостоянки в районе ледового дворца будет запланировано в 2014 году.

Отрадно отметить, что актуальные вопросы поднятые на заседании «круглого стола» в филиале общественной приёмной Главы Республики Коми в г. Печоре по улучшению улично–дорожной сети , в ближайшее время будут решаться, а это значит движение по дорогам МР «Печора» будет более безопасным.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г.Печоре, майор полиции

Наталья Низовцева

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: