Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























29 апреля 2013

26 апреля 2013 года начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре майор полиции Григорий Зорькин в прямом эфире ТРК «Волна +» отвечал на вопросы жителей города Печора по проблемам безопасности дорожного движения.

В течение часа на телефон студии 3-55-25 от телезрителей поступило 50 вопросов. Большинство из них касалось состояния улично–дорожной сети, качества ремонта дорог, установки дорожных знаков и необходимости подрезки зелёных насаждений в летний период. Несколько вопросов поступило по поводу качества «лежачих полицейских». Много вопросов было у жителей п. НИБ по осуществлению пассажирских перевозок из города в п. НИБ и ремонту путепровода.

Жители города выразили мнение о необходимости устанавливать на дорогах больше дорожных знаков «Пешеходный переход», один из них предложил устанавливать эти знаки на светоотражающем жёлтом фоне. Жители, проживающие в районе дома №36а по ул. Ленина, просили для удобства жителей установить в районе дома остановку по требованию. Мам беспокоил вопрос безопасности на дорогах своих малышей, например, родители детского сада "Кораблик" сообщили, что за 5 -7 метров у центральных ворот детского сада "Кораблик" со стороны площади Советской установлен знак "Остановка запрещена". Под него регулярно ставят машины так, что с ребенком на санках к калитке не протиснуться. А зимой еще и двигатель не глушат - дышите, детки, угарным газом. Нарушители одни и те же, администрация сада делает замечания, но не помогает.

Жители дома №35 по Печорскому проспекту, сообщили начальнику ГИБДД, что у ДКР со стороны улицы Гагарина есть оборудованная автостоянка. Многие "крутые" повадились ставить машины во дворе дома №35 по Печорскому проспекту, а зимой, когда половина двора в снегу, они ставят свои машины прямо у центрального входа в ДКР. Хотя въезд на площадь Победы запрещен сплошной белой полосой, зимой полосы под снегом не видно. Может перед площадью какие-то дополнительные запрещающие знаки следует установить?

Некоторых водителей интересовал вопрос: «Чем обоснованна установка знака запрета проезда по Ленинградской, мимо администрации, между ул. Гагарина и Печорским проспектом? По чьему распоряжению они установлены? Какими законами, приказами, указами руководствовались при этом?» Пожалуй, чаще всего позвонившие в студию печорцы говорили о низкой культуре участников дорожного движения, в основном, водителей грубо нарушающих Правила дорожного движения о необходимости установки на улицах города камер видеонаблюдения.

На все вопросы Григорий Александрович дал ответ и сообщил, что большинство вопросов, заданных в прямом эфире, в летний период 2013 года будут решаться. Многие из них стоят на контроле у главы администрации МР «Печора» В.А. Николаева и уже были рассмотрены на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации МР «Печора» в марте месяце, для их решения выделены немалые средства.

Ни один вопрос, озвученный в прямом эфире по улучшению безопасности дорожного движения на территории МР «Печора», не останется без внимания сотрудников Госавтоинспекции. В случае необходимости жители города могут обращаться в приёмные часы лично к начальнику ОГИБДД во вторник и в субботу с 15 до 16 часов или по телефону 78-981, телефон дежурной части 3-19-61 (круглосуточно).

Инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции
Наталья Низовцева

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: