Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























1 мая 2013
1 мая в 10.00 сотрудники администрации Печорского района во главе с руководителем Виктором Николаевым вышли на республиканскую акцию «Пикник «Маевка», чтобы привести в порядок парк Победы. К ним присоединились работники территориальной избирательной комиссии МР «Печора» и Печорского ЛПУ МГ ООО «Газпромтрансгаз Ухта» г. Печора – всего более ста человек.

Погода на улице располагала к проведению субботника. Звучавшая музыка поднимала настроение трудящихся.

Накануне, в течение нескольких дней в Печоре шел обильный снегопад. Поэтому участники субботника не только убирали территорию парка, но и раскидывали снег, «помогая» ему таять.

Кроме бумажного мусора, бутылок в ходе уборки, были обнаружены и необычные находки, такие как, барельеф препарированной лягушки (курс зоологии средней школы), плойка и книга.

- Приведение города в порядок после зимы – это сложившаяся традиция, проверенная годами, - отметил глава администрация МР «Печора» Виктор Николаев. – Мы ведь все следим за чистотой в своей квартире. Так же надо относиться и к городу – ведь это наш общий дом. Помимо тех, кто убирает улицы города в рамках своей работы и получает за это зарплату, каждый житель должен внести свою лепту. Мы призываем всех печорцев последовать нашему примеру и привести в порядок свои дворы, чтобы Печора стала чистой.

В ходе субботника было собрано более тридцати мешков мусора.

В рамках акции печорцы провели субботники в разных частях города. Представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, общественных организаций, учащиеся и просто жители нашего города трудились около своих учреждений, убирали дворы.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: