Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























6 мая 2013
Вниманию населения!

Согласно Закону Республики Коми от 3.07.2012 № 60-РЗ «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми» на территории Республики Коми не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

1) С 22.00 часов до 8.00 часов;
2) в следующие дни: Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября).
В случае если День знаний (1 сентября) приходится на воскресенье, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в следующий за Днем знаний рабочий день.
Установленные дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции организациями, индивидуальными предпринимателями пива и пивных напитков, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2013 года не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива в нестационарных торговых объектах (киосках, павильонах).
Продолжается функционирование «горячей линии» для приема обращений граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций по вопросам соблюдения Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции.

«Горячая линия» по приему и рассмотрению полученных обращений организована и функционирует в Службе Республики Коми по лицензированию. Прием обращений граждан осуществляется по номеру телефона: 8-800-100-1311 (звонки со всех телефонов бесплатные).
Кроме того, прием обращений граждан о несоблюдении требований к розничной продаже алкогольной продукции Службой осуществляется по электронной почте (), а также через сайт Службы (lic.rkomi.ru: о Службе/контактная информация/форма обратной связи).
Все обращения регистрируются и направляются для рассмотрения и принятия решения в соответствующие органы.
«Горячая линия» - очередной шаг в нашей общей работе по борьбе с алкоголизацией, с вовлечением в потребление спиртного несовершеннолетних, с продажей некачественных и фальсифицированных алкогольных продуктов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: