Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























7 мая 2013
7 мая 2013 года в день проведения Международного дня безопасности на железнодорожных переездах, на территории МР «Печора» совместно с представителями ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, Печорской дистанции пути, администрации МР «Печора», ЗАО «ВИД» проведено комиссионное обследование железнодорожных переездов.

По результатам проверки членами комиссии выявлены нарушения, в основном это разрушение асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги на подходах к железнодорожным переездам, отсутствие светоотражающих элементов на направляющих столбиках, износ межрельсового резинокордового настила. Члены комиссии отметили, что Печорской дистанцией пути не в полной мере осуществляются работы по содержанию железнодорожных переездов, что неудовлетворительно влияет на безопасность дорожного движения и создаёт аварийную ситуацию на дорогах.

По результатам проверки инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре капитаном полиции Андреем Леденёвым выданы Печорской дистанции пути предписания на устранение выявленных недостатков. По заверению главного инженера ПЧ-33 Владимира Преймак выявленные недостатки будут устранены ими в максимально короткие сроки.


Кроме этого, Владимир Дмитриевич сообщил, что ежегодно железнодорожниками проводится большая профилактическая работа среди водителей на предприятиях и непосредственно на переездах по предупреждению ДТП, это совместные с Госавтоинспекцией акции "Внимание, переезд!", "Водитель! Пропусти поезд" и другие. С января месяца 2013 года на железнодорожных переездах МР «Печора» происшествий с участием автомобильного и железнодорожного транспорта не было.


Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции
Наталья Низовцева

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: