Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























25 июня 2013
Напомним, что 17 июня в печорскую дежурную часть ОМВД обратилась 32-летняя местная жительница и пояснила, что в 17.45 она с семьей возвращалась из дачного поселка «Энергетик» и на проезжей части участка дороги между поселком Восточный и ГРЭС заметила маленького мальчика. Ребенок плакал, звал маму. Так как малыш находился без сопровождения взрослых, женщина решила увезти его в отдел полиции.

Стражи порядка незамедлительно направились на поиски родителей найденного мальчика. Информация с фотографией ребенка была направлена полицейскими в субъекты профилактики, детские больницы и дошкольные учреждения. Правоохранители обследовали близлежащие территории, где был обнаружен мальчик, провели опрос граждан, проживающих на территории поселка Восточный и дачного общества «Энергетик».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность малыша, а также его родителей. Как выяснилось позже, ни мать, ни отец мальчика не предприняли никаких мер по его розыску. Женщина пояснила правоохранителям, что 17 июня в дневное время отдыхала со своим малолетним сыном и знакомыми на водохранилище ГРЭС, где употребляла спиртное. Возвращаясь домой, женщина упала в кювет и уснула. Проснувшись через час, малыша рядом не увидела и пошла домой. О пропаже ребенка супругу она ничего не сказала, сославшись на то, что ребенок находится у знакомых. С момента потери мальчика родители ребенка с заявлением на розыск в полицию не обращались.

В настоящее время мальчик находится в Социально-реабилитационном центре. Отец и мать ребенка привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Решается вопрос о постановке родителей на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних за ненадлежащее воспитание ребенка. Кроме того, материал проверки направлен в отдел дознания ОМВД России по г.Печоре для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении матери мальчика по ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

источник: www.bnkomi.ru

Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: