Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























28 июня 2013
28 июня самолет L-410 чешского производства совершил свой первый полет по республике с остановкой в Печоре. На его борту - министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин, генеральный директор ОАО «Комиавиатранс» Александр Пономарев и директор филиала «СевУралаэронавигация» Владимир Захаров.



Чешский самолет L-410 предназначен для перевозки 19 пассажиров или 1,8 тонны груза и может совершать полеты дальностью до 1200 километров. Покупка таких самолетов дает возможность жителям труднодоступных районов республики добираться до пунктов назначения в комфортных условиях. Воздушные судна будут совершать полеты между городами и райцентрами Коми, но в будущем планируется открыть авиасообщение с Кировом, Пермью, Нижним Новгородом и Архангельском. Кроме того, эти самолеты можно применять для тушения лесных пожаров и скорой медицинской помощи.


По словам генерального директора ОАО «Комиавиатранс» А.Пономарева, полеты в Печору самолет L-410 начнет ориентировочно с десятого июля. Стоимость билета будет соизмерима с ценой проезда в купейном вагоне поезда соответствующего маршрута. Первые полеты будут выполняться усиленным экипажем: пилот-командир, пилот-инструктор и штурман.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: