Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























3 июля 2013
Управление ПФР в городе Печоре Республики Коми с 01 июля 2013 г. начало принимать отчетность от работодателей о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное и медицинское страхование за полугодие 2013 года. Одновременно с расчетами по страховым взносам работодателям необходимо представить сведения персонифицированного учета, информацию о стаже, а также сведения о суммах выплат и иных вознаграждений сотрудников. Отчетная кампания будет продолжаться по 15 августа 2013 г. включительно.

Отчетность принимается по утвержденным графикам. Страхователю необходимо уточнить в управлении ПФР дату представления своей отчетности. График размещается на официальном сайте МР "Печора".

Плательщики страховых взносов, не ведущие финансово-хозяйственную деятельность, но не снявшиеся с учета в ПФР, обязаны представлять отчетность по страховым взносам с нулевыми показателями.

УПФР напоминает, в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон № 212-ФЗ, начиная с I квартала 2013 года изменились форма отчетности для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок по ее заполнению. Новая форма РСВ-1, порядок по ее заполнению размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе "Работодателям".

По возникшим вопросам по предоставлению отчетности просим обращаться в Управление Пенсионного фонда в городе Печоре Республики Коми, по адресу: ул.О.Кошевого, 12; телефон 3-57-68 (организации), 7-05-13 (предприниматели).

График приема представления индивидуальных сведений в УПФР в городе Печоре Республики Коми за второй квартал 2013 г.

Зам. начальника Управления в городе Печоре РК Ильина Н.Д.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: