Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























27 марта 2013

21 марта под председательством заместителя главы администрации МР «Печора» В.А. Смагина состоялись заседания двух комиссий.

Основным докладчиком на заседании территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в МО МР «Печора» выступила Т.Л. Ускова, заведующий сектором молодежной политики администрации МР с вопросом о ходе реализации долгосрочной муниципальной целевой программы МР «Печора» «Молодежь (2011-2015 годы). Члены комиссии, в состав которой входят представители администрации МР, профсоюзов и работодателей, отметили, что эффективность реализации целевой программы находится на уровне запланированной.

На заседании межведомственной комиссии по охране труда МР «Печора» обсуждались вопросы: «О состоянии условий и охраны труда в организациях строительной отрасли, осуществляющих деятельность на территории района в 2012-январе-марте 2013 года» и «О роли филиала № 4 ГУ – регионального отделения ФСС РФ по РК в обеспечении здоровых и безопасных условий труда работников».

На заседании присутствовали специалисты по г. Печора Управления труда Минэкономразвития РК, представители Печорского отдела Государственной инспекции труда в РК, филиала № 4 ГУ – регионального отделения ФСС РФ по РК, ГИБДД ОМВД РФ по г. Печоре, отдела надзорной деятельности г. Печора, председатель профкома ФБУ «Администрация «Печораводпуть».

А. В. Жигалов, начальник отдела – главный государственный инспектор труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в РК довел до присутствующих информацию о том, что за отчетный период Печорским отделом Государственной инспекции труда в РК было проведено 8 проверок организаций, осуществляющих строительную деятельность на территории МР, в том числе 3 плановых, 2 внеплановых и одна контрольная. В ходе проведения проверок выявлено 66 нарушений трудового законодательства и иных правовых актов, содержащих нормы трудового права и охраны труда. Основные нарушения касались вопросов заключения трудовых договоров, оплаты труда, обучения персонала по охране труда, аттестации рабочих мест и др.

В. Л. Лощинин, главный специалист-эксперт по г. Печора Управления труда Минэкономразвития РК сообщил присутствующим о результатах проведенных в январе-марте 2013 года проверок с целью изучения состояния работ по охране труда и оказания методической помощи строительным организациям и выявленных многочисленных нарушениях.

Присутствующий на заседании комиссии ответственный работник за охрану труда в ООО «Спецсервис-электро» пояснил, что большинство нарушений, которые были выявлены в ходе проверкина данном предприятии, устранены. Однако руководитель организации не прошел обучение по охране труда в обучающей организации и не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

Главный специалист Филиала № 4 ГУ – регионального отделения ФСС РФ по РК В.А. Ганичев сообщил собравшимся, что Филиал осуществляет работу по финансированию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, в том числе оплату медосмотров, средств индивидуальной защиты, обучения по охране труда, аттестации рабочих мест по условиям труда. 234 человека получают возмещение вреда в связи с несчастными случаями на производств и профессиональными заболеваниями. Также были озвучены результаты работы Филиала по другим направлениям деятельности.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: