Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























6 ноября 2013
Менее двух месяцев осталось участникам Программы софинансирования пенсионных накоплений, чтобы успеть внести платеж в счет будущей пенсии и получить в следующем году софинансирование государства. Напомним, государство удвоит взнос только в том случае, если он составит не менее двух тысяч рублей за календарный год.

На сегодняшний день примерно половина участников перечислила на свой пенсионный счет минимальную сумму для получения софинансирования.

«Практика показывает, что существенная часть платежей поступает именно в декабре. Участники Программы не хотят упускать возможность получить 100-процентное софинансирование государства и в последний момент вносят необходимую сумму, - отмечает управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Коми Ольга Колесник. - Мы рекомендуем не откладывать перечисление взносов на конец года, а уже сейчас пополнить свой пенсионный счет».

Средства на накопительную часть будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений можно внести двумя способами: через своего работодателя, либо самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию.
Более 77 тысяч жителей Коми являются участниками Программы софинансирования пенсионных накоплений и стремятся увеличить размер пенсии, используя государственную поддержку. В счет будущей пенсии ими перечислено свыше 320 миллионов рублей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: