Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























23 декабря 2013

До встречи нового года остались считанные дни, каждый из нас, готовится к его встрече. В последние дни уходящего года необходимо приобрести родным и близким подарки, продукты питания для праздничного стола. Уже сейчас, на печорских дорогах заметно увеличилось количество пешеходов и транспортных средств. Возле магазинов не возможно не только пройти, а также подъехать и поставить машину на стоянку. Пешеходы, из-за спешки, также порой забывают о собственной безопасности, и переходят проезжую часть дороги в удобном для них месте. Всё это, отрицательно сказывается на безопасность дорожного движения. Чтобы исключить рост дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, на территории МР «Печора» проводятся несколько профилактических мероприятий направленных на безопасность пассажиров, водителей, пешеходов.

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно – транспортным травматизмом на территории РК остаётся напряжённой. В г.Печоре из 10 пострадавших детей в 2013 году - 4 ребёнка пассажира до 16 лет находились в салонах автомашин не в детских удерживающих устройствах. Напоминаю, перевозка в салоне транспортных средств стоящих или сидящих детей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств является нарушением п.22.9 ПДД РФ, что является основанием для остановки транспортного средства. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Печоре проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Удерживающее устройство»,по пресечению нарушений ПДД со стороны водителей

Кроме этого, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров на территории МР «Печора» в период с 11 по 29 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение и пресечение нарушений при перевозках пассажиров. Анализ, проводимый УГИБДД МВД по Республике Коми, свидетельствует об увеличении количества фактов эксплуатации автобусов, осуществляющих регулярные городские и пригородные пассажирские перевозки, не прошедших очередной технический осмотр. Напоминаю, выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технического осмотра, образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.31 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятисот рублей, на юридических лиц – пятидесяти тысяч рублей. Обращаю внимание, в период проведения операции сотрудниками ОГИБДД проводятся проверки всех автобусов, осуществляющих регулярные городские и пригородные пассажирские перевозки, а также школьные автобусу на предмет прохождения ими очередного технического осмотра. При выявлении фактов эксплуатации автобусов без прохождения технического осмотра водители , а также должностные лица будут привлечены к административной ответственности по ч.2. ст.12.1 КоАП РФ и по ч.1.ст.12.31 КоАП РФ.

Для обеспечения безопасности на железнодорожных переездах сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Печора совместно с представителями ЭЧС-30, ШЧ-17, администрации МР «Печора» было проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!», была проведена проверка четырёх железнодорожных переездов, расположенных в черте города Печора. В ходе осмотра были выявлено десять недостатков, требующих их устранения. Таких как: незамедлительной очистки желоба и обработки подходов автодороги к ж.д. переездам противогололёдным материалом, а также заменить имеющие повреждения дорожные знаки «Железнодорожный переезд без шлагбаумов» , на неохраняемом ж.д.переезде 1813 км. на опоре ВЛ №1 установить светильник . Все эти мероприятия направлены на обеспечение безопасности и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей, при проезде через железнодорожные переезды.

Уважаемые, участники дорожного движения, соблюдайте меры безопасности на дороге! Желаю, счастливой встречи Нового года !

Наталья Низовцева
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г.Печоре
майор полиции.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: