Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























26 декабря 2013
24 декабря состоялось внеочередное заседание Совета муниципального района «Печора», на котором присутствовали глава администрации муниципалитета Виктор Николаев, главы поселений, представители структурных подразделений администрации.

На повестке дня 5 вопросов. Депутатами были приняты изменения в решение Совета муниципального района от 25 декабря 2013 года «О бюджете муниципального образования муниципального района «Печора» на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов» докладчиком, по которому выступила начальник управления финансов муниципалитета Елена Кузьмина.

На заседании депутаты проголосовали за передачу из государственной собственности Республики Коми в муниципальную собственность муниципального района «Печора» учреждения Печорской ДЮСШ. Также был утвержден перечень имущества муниципального образования муниципального района, передаваемого в безвозмездную собственность ГБУЗ «Печорская центральная районная больница» и Коми республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Еще по одному вопросу о предоставлении имущества муниципального района «Печора» в безвозмездную собственность Управлению ЗАГСА Республики Коми выступила заведующий земельным отделом комитета по управлению муниципальной собственностью муниципального района «Печора» Галина Яковина.

Представители Управления ЗАГСА РК обратились к Совету депутатов с просьбой о предоставлении в безвозмездное пользование имущества в связи с тем, что услуги, оказываемые жителям муниципалитета территориальным отделом ЗАГС г. Печоры, являются бесплатными. Однако народные избранники решили определить Управлению ЗАГСА РК арендную плату за пользование имущества муниципального района в полном объеме в соответствии с законодательством РФ.

Также дополнительно депутаты рассмотрели вопрос, касающийся установки на прежнее место закладной плиты памяти мостостроителям, на которой выделено имя одного из узников Гулага - Менахема Бегина. Напомним, что данная плита, после установки на набережной реки Печоры, неоднократно сбрасывалась с установленного места. В настоящее время плита хранится в печорском музее. Депутатами принято решение направить в адрес прокуратуры официальное письмо с просьбой дать правовую оценку законности установки данной плиты.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: