Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























30 декабря 2013
С 1 января 2014 года изменится порядок расчета размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для индивидуальных предпринимателей, не являющихся работодателями. Соответствующие изменения внесены в Федеральные законы «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»*.

Управление ПФР напоминает, что страховые взносы за 2013 г. необходимо уплатить не позднее 31 декабря 2013 года, кроме случаев прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ч.ч.2, 8 ст. 16 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ).

В целях своевременного разнесения сумм страховых взносов на лицевые счета застрахованных лиц Управление ПФР в г.Печоре рекомендует произвести оплату обязательных платежей за 2013 год до 26 декабря 2013г.

За нарушение сроков внесения платежей предусмотрены финансовые санкции.

Формы платежных документов, реквизиты для уплаты взносов можно получить в управлении ПФР по адресу ул.О.Кошевого, д.12, каб.5 или скачать на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Самозанятому населению» (www.pfrf.ru). Также на сайте можно скачать коды бюджетной классификации, платежный документ для индивидуального предпринимателя, у которого нет счета и который платит наличными через Сбербанк России в соответствии с соглашением ПФР и Сбербанка. Так же индивидуальные предприниматели Республики Коми могут уплачивать страховые взносы, пени и штрафы на обязательное пенсионное и медицинское страхование через устройства самообслуживания Сбербанка России: банкоматы и информационно-платежные терминалы

* Федеральный закон от 23.07.2013 №237-ФЗ «О внесении изменений в статью 22 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и статьи 14 и 16 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Заместитель начальника отдела ПУАСВВСиВЗ
Ольга Анатольевна Кондратенкова

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: