Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























25 января 2014

23 января в Печоре состоялось заседание общественного совета по обсуждению послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, по результатам которого были внесены предложения по ряду вопросов в республиканскую Общественную палату.

Как рассказала "Комиинформу" председатель Совета общественности Печоры Юлия Тропина, обсуждение послания проходило активно.

"Каждый из присутствующих высказал свою точку зрения по отдельным пунктам послания, - рассказала собеседница агентства. - Совместно были приняты три предложения для Общественной палаты Республики Коми, затрагивающие межбюджетные отношения, распределение налоговых средств и сферу ЖКХ".

Так, общественники Печоры предложили ужесточить контроль за деятельностью управляющих компаний, и усилить ответственность жилищных инспекций за проводимые проверки. Кроме того, предложения коснулись увеличения процента собранных налоговых средств, которые должны оставаться на местном уровне.

"Помимо этого, мы считаем, что предприятия, которые ведут свою деятельность на территории Печорского района, должны быть зарегистрированы у нас, а не где-то еще. Тогда налоговые отчисления будут оставаться в местном бюджете и тратиться на нужды района. Пока же получается, что предприятия выкачивают ресурсы, а прибыль из региона уходит. Это - три момента, которые мы посчитали наиболее важными. Все принятые предложения уже направлены в республиканскую Общественную палату", - отметила собеседница агентства.

Напомним, широкое общественное обсуждение послания президента РФ для разработки регионального плана его реализации инициировал временно исполняющий обязанности главы Коми Вячеслав Гайзер.

http://www.komiinform.ru/news/108774/

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: