Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























7 февраля 2014
6 февраля в большом зале администрации муниципального района «Печора» прошла встреча главы администрации Виктора Николаева с представителями общественных организаций города и депутатами различных уровней. Поводом для встречи стало распределение двадцати миллионов рублей, подаренных руководителем Республики Коми Вячеславом Гайзером городу Печоре. Вопрос вызвал немало споров, ведь «дыр», которые хотелось бы «заткнуть» в городе достаточно.

Было вынесено предложение обустроить парковые зоны и детские площадки, достроить дом в поселке Луговой, отремонтировать часть дворовых территорий, облагородить фасады зданий города. Рассмотрели даже предложение построить в нашем городе фонтан, который впоследствии будет служить достопримечательностью и местом для отдыха. Однако, по словам главного архитектора Кузьмы Зорина, двадцати миллионов для строительства фонтана будет недостаточно, поэтому данное предложение было отклонено.

Не остался не озвученным и наболевший вопрос об организации сообщения между правым и левым берегом. Жителей интересует только один вопрос, когда через реку Печора будет построен мост. Виктор Николаев разъяснил общественникам, что мост это очень масштабный и дорогостоящий проект, который требует больших финансовых вложений, поэтому двадцать миллионов для моста как капля в море.

Поступило также предложение разделить данную сумму поровну – по десять миллионов на железнодорожную и речную части города и впоследствии направить их на благоустройство.

В итоге было принято решение выделить несколько наиболее приоритетных предложений и посредством СМИ вынести их на голосование всех жителей района.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: