Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























15 апреля 2013
12 апреля первый заместитель главы администрации МР «Печора» В.Е. Менников провел совещание по вопросу участия учреждений и организаций Печоры в конкурсе социальных и культурных проектов, который объявило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

В совещании приняли участие потенциальные заявители конкурса - представители отраслей образования, культуры и спорта. По словам Владимира Евгеньевича, уже в течение многих лет муниципалитет заключает с «Лукойлом» соглашения о социальном партнерстве, которые позволяют оказывать объектам бюджетной сферы внушительную финансовую помощь.

Вместе с тем общественная инициатива в течение этих лет никак не проявляется, несмотря на то, что учреждения регулярно воплощают в жизнь социальные и культурные проекты. А ведь у каждого проекта, по мнению В.Е. Менникова, есть реальный шанс победить в конкурсе, получив грант в сумме от 50 до 500 тысяч рублей.

В этом году руководство администрации решило взять на особый контроль участие учреждений Печоры в конкурсе и со своей стороны предложило выделить аналогичную сумму из местного бюджета в случае победы конкурсанта.

Потенциальные участники конкурса рассказали о выдвигаемых на грант проектах. Так от образования планируется представить комиссии пять проектов, авторами которых выступают учреждения поселков Каджером, Луговой, Чикшино и города Печоры. Три проекта готовят представители культуры, один – оформляется от спортивной отрасли.

Последний день подачи конкурсных работ - 13 мая.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: