Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























5 марта 2014

28 февраля 2014 года в здании администрации муниципального района «Печора» под председательством Бака А.И., заместителя председателя Совета района, состоялись общественные слушания по обсуждению проекта «Обустройство Турышевского нефтяного месторождения» (проектировщик ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», заказчик ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»).

В слушаниях приняли участие представители Печорского городского комитета по охране окружающей среды Минприроды РК, Печорской природоохранной прокуратуры, администрации муниципального района «Печора», общественности, ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Всего зарегистрировались 15 человек.

С информацией для участников слушаний выступила Зайцева Н.А. - инженер 2-ой категории группы мониторинга и проектирования экологической безопасности. Докладчиком были представлены общие сведения о районе проектирования и перечень планируемых комплексных мер по охране земель, водных объектов, уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Зайцева Н.А. рассказала о планируемом обращении с отходами и проведении экологического мониторинга объекта.

Представителем ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» были даны ответы на заданные вопросы.

На основании материала, изложенного докладчиком, и полученных в ходе слушаний ответов на вопросы присутствующих, участниками общественных слушаний предложено:

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»:

- решить совместно с администрацией муниципального района «Печора» вопрос о возможности строительства полигона для утилизации ТБО на территории МР «Печора»;

- при проведении повторных слушаний предоставить в составе документов проекта договор на вывоз и утилизацию ТБО с организацией, имеющей действующую лицензию на данный вид деятельности.

Решили:

1. Считать общественные слушания по проекту: «Обустройство Турышевского нефтяного месторождения» не состоявшимися.

2. Провести повторно общественные слушания после предоставления ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» договора на вывоз и утилизацию ТБО с компанией, имеющей действующую лицензию на осуществление данного вида деятельности.

По итогам общественных слушаний составлены протоколы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: