Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























11 марта 2014

5 марта в малом зале администрации МР «Печора» состоялось заседание Совета общественности МР «Печора». За круглым столом члены Совета обсудили доклад Вячеслава Гайзера о деятельности Правительства РК за 2013 год, планах на 2014 год и среднесрочную перспективу. В нем он обратился к экспертам, общественникам и неравнодушным гражданам муниципалитетов с просьбой высказывать свои предложения и дополнения к плану развития РК.

В течение заседания общественники обменивались мнениями по наиболее острым проблемам района. Председатель Совета общественности Юлия Тропина, выступила с инициативой о создании на территории муниципального района филиала Ассоциации органов ТОС (территориальное общественное самоуправление) РК: «Это необходимо для того, чтобы все желающие направить свою силу, энергию на улучшение качества жизни могли получить консультацию и реальную помощь со стороны людей, имеющих опыт в создании ТОС».

Представитель общественности поселка Кожва Галина Шапошникова подняла вопрос о перевозке людей через реку Печора. По ее словам, четкая организация летней переправы позволит людям безопасно добираться до города и обратно.

«Здание больницы Железнодорожников разрушается. Нужно ставить вопрос о его реставрации и дальнейшем использовании для открытия, например, реабилитационного центра или дома престарелых», - отметила представитель Союза женщин г. Печора Марина Карельская.

Члены Совета общественности затронули проблему нехватки в районе специалистов в области здравоохранения. Единогласно было принято решение о внесении предложения по привлечению медицинских работников путем выделения денежных средств на покупку жилья.

Кроме того, представители общественности обсудили вопросы, касающиеся социальной реабилитации людей с инвалидностью, возвращения районного коэффициента городу, поддержки пенсионеров и многое другое.

По итогам заседания был составлен перечень предложений для доработки перспективного плана развития РК в рамках включения общественности печорского района в обсуждение путей развития республики.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: