Версия для слабовидящих Рус




























15 января 2024

В школе №3 состоялась уже ставшая традиционной торжественная линейка и церемония поднятия флага с исполнением гимна Российской Федерации. Учащихся 5-а класса ознакомили с ближайшими школьными мероприятиями, а также отметили лучших учеников по итогам второй четверти. В линейке приняли участие и гости: заместитель руководителя администрации Владимир Менников, председатель местного отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Георгий Зайцев, методист сектора научно-просветительской деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей» Елена Ремарчук, представители школы и управления образования.

В уроке «Разговоры о важном» учащиеся 4 классов представили свои любимые книги и рассказали одноклассникам, каким качествам они их научили. Гости также поделились своими любимыми произведениями детства. Так, например, любимая книга Владимира Евгеньевича - Маленький принц» - знаменитая работа Антуана де Сент-Экзюпери. Он пожелал каждому из ребят обязательно прочесть ее.

Знаковым событием урока стала презентация нового издания по истории города Печоры. Книгу под названием «Рассказы мудрой белки» написала Елена Ремарчук. Книга для семейного чтения написана простым языком, в ней много фотографий и даже заданий для выполнения. Автор подарила ее школе, а ребята в свою очередь обещали ознакомиться с ней на уроках по внеклассному чтению.

Больше фотографий в галерее.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: