Версия для слабовидящих Рус




























19 января 2024

В день 75-летнего дня рождения города Печоры, 18 января в городе было много гостей. Среди них и министр культуры и архивного дела Республики Коми Гульнара Идрисова, которая посетила ряд основных культурно-досуговых объектов, лично пообщалась с их руководителями и провела ряд рабочих встреч.

На открытии модельной библиотеки № 16 МБУ «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система» в поселке Луговой Гульнара Ренатовна поздравила сотрудников и жителей с этим большим событием в культурной жизни поселка. Она поблагодарила всех, кто вложил свой труд и знания в создание библиотеки, пожелала развития, процветания и благодарных читателей. Министр также подчеркнула, что фонды библиотеки обновились на 33 процента. Читатели найдут для себя интересные новинки художественной и научно-популярной литературы, переиздания лучших произведений мировой и отечественной классики, книги в помощь учебному процессу и другие.

Также Гульнара Идрисова побывала в Печорском краеведческом музее, познакомилась с сотрудниками, экспозициями, узнала о планах. В 2024 году МБУ «ПИКМ» будет оснащен новым современным оборудованием в рамках национального проекта «Культура».

Вечером министр в числе почетных гостей приняла участие в большом праздничном концерте, посвященном юбилею Печоры. Она пожелала его жителям благополучия, здоровья и успехов во всех начинаниях, а Печоре – процветания, зачитала поздравительный адрес Главы Республики Коми Владимира Уйба. Она лично поздравила с присвоением Звания Республики Коми «Почетный работник культуры Республики Коми» Анну Комлеву – балетмейстера Дома культуры поселка Каджером – филиала клубного объединения «Меридиан».

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: