Версия для слабовидящих Рус




























6 марта 2024

Прием заявлений о голосовании на дому стартует 7 марта

Не у каждого из нас имеется возможность прийти в помещение для голосования своего избирательного участка для того, чтобы принять участие в голосовании. Что же не позволяет нам сделать это? Состояние здоровье, необходимость постоянного ухода за близкими и другие уважительные причины. Как же принять участие в выборах в этом случае?

В период с 7 марта и до 14.00 17 марта можно обратиться в свою территориальную или участковую комиссию с заявлением, письменным или устным, по телефону или при содействии других лиц!

С 5 по 11 марта такое заявление можно подать и через ваш личный кабинет на портале «Госуслуги».

Проголосовать вне помещения для голосования (на дому) можно в один из трех дней голосования 15 марта, 16 марта или 17 марта. Обсудите с членом участковой комиссии, в какой день и какое время вам удобно будет принять участие в голосовании.

Члены участковой комиссии, в сопровождении наблюдателей выезжают к избирателю на дом с опечатанным переносным ящиком для голосования и избирательным бюллетенем.

Если заявка поступила в устной форме, то вам необходимо будет заполнить письменное заявление избирателя, проставив свои паспортные данные и, своей подписью удостоверить факт получение вами избирательного бюллетеня. С согласия или по просьбе избирателя паспортные данные в заявлении могут быть проставлены членами участковой комиссии.

В случае если вы не можете самостоятельно написать заявление, заполнить избирательный бюллетень можно воспользоваться помощью других лиц. В случае если избирательный бюллетень был испорчен при голосовании, члены комиссии обязаны выдать избирателю новый избирательный бюллетень взамен испорченного и отразить этот факт в вашем заявлении.

Заполненный бюллетень опускается в переносной ящик для голосования и хранится до установления итогов голосования под строгим контролем.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: