Версия для слабовидящих Рус




























21 марта 2024

В администрации муниципалитета состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы по заболеваемости гриппом, ОРВИ и темпам вакцинации против менингококковой инфекции.

По данным главного государственного врача по г. Печоре, Печорскому, Ижемскому, Усть-Цилемскому районам Юлии Тереховой, на сегодняшний день уровень заболеваемости снизился, но среднемноголетний уровень заболеваемости ОРВИ превышен в 1,2 раза. Показатель заболеваемости среди школьников составляет 41% от общего числа заболевших.

Что касается вакцинации против менингококковой инфекции, то работа в этом направлении продолжается. Представители Печорской ЦРБ отметили, что по состоянию на 20 марта привито 2626 человек. Участниками заседания принято решение продолжить вакцинацию и держать на контроле поставку вакцины.

Доведена информация об усилении работы с персоналом о необходимости выполнения рекомендаций по организации работы учреждений и организаций в условиях сохранения рисков распространения вирусных инфекций (обеззараживание посуды, воздуха и поверхностей в помещениях, а также текущая влажная уборка и проветривание помещений в очагах гриппозной инфекции и ОРВИ).

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: