Версия для слабовидящих Рус




























2 апреля 2024

В период с 25 марта по 31 марта 2024 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры на территории обслуживания зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий.

25 марта около 13:05, 32- летний водитель управляя автомашиной Chevrolet Aveo, не учел дистанцию до двигающейся в попутном направлении автомашины Ford Fusion, под управлением 23-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

26 марта около 08:01 54-летний водитель, управляя автомашиной Geely Atlas, двигаясь по ул. Ленина на запрещающий (красный) сигнал светофора со стороны ул. Строительной в направлении ул. Федосеева, на регулируемом перекрестке ул. Ленина – ул. Комсомольская не уступил дорогу автомашине ВАЗ 210930, под управлением 46-летнего водителя, который двигался по ул. Комсомольская на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате чего произошло столкновение двух транспортных средств Geely Atlas и ВАЗ 210930. Водитель автомашины ВАЗ 210930 получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, повреждение левого бедра. Пассажир данной автомашины также получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

29 марта около 12:55 52-летний водитель управлял автомашиной Chevrolet Aveo, не учел дистанцию до двигающейся впереди в попутном направлении автомашины Changan, в результате чего произошло столкновение.

В этот же день около 13:47 41-летний водитель, управляя автомашиной Ford Fiesta, двигаясь по автодороге Изьяю - Озерный на 4 км. данной автодороги, не учел особенности и состояние своего транспортного средства, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с рулевым управлением, совершив съезд с дороги в правый по ходу движения кювет.

31 марта около 05:30 неустановленный водитель, при выполнении маневра движение задним ходом, не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершил наезд на стоящую автомашину ВАЗ 21124. После чего оставил место ДТП. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, личность водителя была установлена.

Также, 31 марта около 11:10 38-летний водитель управлял автомашиной ВА3-210740, двигался по автодороге Изъяю - Чикшино, со стороны п. Изъяю в направлении п. Чикшино, на 15 км. данной автодороги не учел скорость движения, особенности и состояние своего транспортного средства, в результате чего не справился с рулевым управлением, совершил наезд на препятствие (металлический отбойник) справа по ходу движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В связи с осложнениями погодных условий: перепадами температур, выпадением осадков в виде снега и дождя, образованием на поверхности дороги гололеда, сотрудники полиции рекомендуют всем участникам дорожного движения быть особенно внимательными.

Госавтоинспекция г. Печоры

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: