Версия для слабовидящих Рус




























10 апреля 2024

Обеспечение твердым топливом нуждающихся жителей муниципалитета находится на особом контроле администрации МР «Печора». Под председательством заместителя руководителя администрации Ивана Коковкина работает штаб по оперативному решению вопросов, связанных с поставкой топлива.

В соответствии с поступившими заявлениями от граждан, на 2024 год сформирована потребность в дровах – порядка 6200 м 3, в угле – 400 тонн, из них: в труднодоступные и отдаленные населенные пункты:

- д. Аранец - потребность в дровах – 32,1 м3;

- д. Даниловка  - потребность в дровах – 441,0 м3; в угле – 10 тонн;

- с. Приуральское -  потребность в дровах – 762, 5 м3; в угле – 116 тонн.

По состоянию на 9 апреля:

- уголь жителям района доставлен в полном объеме;

- семьи участников СВО, проживающих на территории СП «Приуральское», также обеспечены дровами в полном объеме.

- дрова жителям доставлены в общем объеме порядка 1632,5 м3, в том числе: - в полном объеме доставлены дрова жителям д. Аранец;

- 334 м3 – жителям д. Даниловка;

- 510 м3 - жителям с. Приуральское.

Поставка твердого топлива населению происходит по мере логистической доступности двумя поставщиками,  у которых имеется защищенный индивидуальный тариф. В настоящее время продолжается поставка твердого топлива в труднодоступные и отделенные населенные пункты – с. Приуральское и д. Даниловка ИП Титов А.В и ИП Бытко Е.Н.

Отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Печора» при содействии администраций городских и сельских поселений района организуется работа по выдаче гражданам справки-расчета по определению годовой потребности в твердом топливе и формируется реестр потребителей.

Ежегодно, в срок до 30 апреля года, предшествующего первому году планового периода, администрацией района определяется потребность населения в твердом топливе на планируемый год и в последующем контролируется процесс получения данной услуги.

Таким образом, для получения услуги по снабжению твердым топливом гражданам необходимо обратиться с указанным вопросом в администрацию соответствующего городского (сельского) поселения за оформлением справки-расчета по определению годовой потребности в твердом топливе.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: