Версия для слабовидящих Рус




























12 апреля 2024

В рамках празднования Дня космонавтики, который является исторически важным для нашей страны, в Печоре проходит цикл мероприятий со школьниками и воспитанниками детских садов. Целью их проведения стало развитие познавательной и творческой активности детей, привитие им интереса к изучению космоса, популяризации художественного творчества.

С 9 по 12 апреля в городском объединении «Досуг» проходил тематический квест для младших школьников «Поехали!». Ребятам предстояло ответить на вопросы о прошлом и настоящем отечественной науки и техники, угадать космонавтов по портретам, окунуться в мир фантастической литературы. Познавательное мероприятие дало возможность его участникам проявить смекалку и эрудицию.

В учреждении также организована фотовыставка «Первый в космосе», посвященная Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Это не просто сборник фотографий, а настоящий памятник подвигу и истории космических исследований. На каждой карточке запечатлена не только техническая сторона космического полета, но и величие, мужество Юрия Гагарина, его взгляд, наполненный надеждой и смелостью.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: