Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























30 марта 2021

Во вторник, 30 марта в сессионном зале администрации состоялось седьмое очередное заседание Совета муниципального района «Печора» седьмого созыва, в работе которого приняли участие 22 депутата. На заседании присутствовали депутаты Государственного Совета Республики Коми Илья Семяшкин и Яна Вокуева, глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, заместители руководителя администрации, руководители отраслевых органов и структурных подразделений администрации, представители Печорской межрайонной прокуратуры, представители СМИ.

Перед началом рассмотрения вопросов повестки, Илья Семяшкин вручил благодарности Государственного Совета Республики Коми Светлане Железцовой, Максиму Шумаеву и Игорю Сунцову за многолетнюю и добросовестную работу, а также почетную грамоту Анастасии Федоровой за существенный вклад, внесенный в социально-экономическое развитие Республики Коми.

В первой части заседания был заслушан отчет начальника ОМВД России по г. Печоре Артема Махмутова о деятельности подчиненного территориального органа МВД России на районном уровне за 2020 год. Рассмотрена информация Печорской межрайонной прокуратуры по исполнению судебных решений администрацией МР «Печора», а также по факту нарушения жилищных прав граждан.

Во второй части заседания, органам местного самоуправления СП «Каджером» передана часть полномочий МР «Печора» по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах СП «Каджером» между населенными пунктами «Каджером», «Трубоседъёль», «Причал». Данные полномочия передаются ежегодно и также были поддержаны депутатами.

Ряд вопросов касался передачи части имущества в безвозмездное пользование. В частности, имущества МО МР «Печора» в пользование администрации СП «Чикшино» (помещении гаража). В пользование ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Министерства образования, науки и молодежной политики» Республики Коми передано помещение на четвертом этаже здания по улице Ленинградская, 15, для проведения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Газопровод ГРЭС, расположенный в поселке «Сыня», передан в пользование администрации МР «Печора» для внесения данного объекта в перечень особо опасных, с целью его дальнейшего капитального ремонта.

Во второй части заседания депутаты проголосовали за внесения изменений в решения Совета муниципального района «Печора»: «О бюджете МО МР «Печора» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», «Об определении уполномоченных органов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в МО МР «Печора», «Об утверждении плановых значений перечня основных и индивидуальных показателей, характеризующих эффективность и результативность деятельности главы муниципального района – руководителя администрации», «Об утверждении Положения о муниципальной службе в МО МР «Печора», «Об утверждении правил землепользования и застройки МО СП «Озерный». На заседании МР «Печора» утверждена структура администрации МР «Печора».

Депутаты проголосовали за исключение Эдуарда Пец из состава постоянной комиссии Совета МР «Печора» по вопросам социальной политики, и из депутатской группы «Единая Россия» в Совете МР «Печора» в связи с тем, что со 2 февраля он приступил к исполнению обязанностей начальника Управления образования МР «Печора».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: