Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























1 апреля 2021

Второй день рабочей поездки депутата Государственного Совета Республики Коми Ильи Семяшкина начался с посещения объектов ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ». Вместе с главным врачом Сергеем Хоревым, заместителем руководителя администрации Татьяной Усковой, он побывал в здании Детской поликлиники №1, по адресу ул. Социалистическая, 1, а также в ремонтируемом здании на Печорском проспекте, 90, в котором планируется открыть Детскую поликлинику в рамках федерального приоритетного проекта «Бережливая поликлиника», Илья Семяшкин осмотрел помещения, оценил планируемую внутреннюю инфраструктуру.

Во второй части своей рабочей поездки, депутат Государственного Совета Республики Коми побывал в отремонтированной службе приема и отделении помощи семье и детям «Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Печора». Для детей здесь оборудована большая игровая комната и в целом, благодаря ремонту, созданы условия для качественной реабилитации и проведения семейно-досуговых мероприятий. По словам Ильи Семяшкина, в 2020 году Минтруд Коми выделил средства на ремонт, а Российский Фонд поддержки детей - на игры и оборудование.

Следующим пунктом посещения стал МАДОУ «Детский сад 83», где депутат ознакомился с условиями, в которых воспитываются маленькие печорцы, а также вручил инструктору по физической культуре Светлане Высоцкой диплом победителя Республиканского этапа ХVIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» от Министерства образования и молодежной политики Республики Коми и регионального отделения «Единая Россия». Он поблагодарил специалиста за преданность делу, щепетильный подход к работе и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Итоги двухдневной поездки Илья Семяшкин подвел на совещании с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым и заместителем руководителя администрации Андреем Канищевым, где они обсудили вопросы по подготовке коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода на территории муниципалитета.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: