Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























8 июня 2021

Одним из народных проектов в 2021 году, направленных на патриотическое воспитание, в муниципальном районе «Печора» станет проект «Связь поколений». В рамках его реализации планируется ремонт импровизированной избы, которая находится на втором этаже МБУ ГО «Досуг» (кабинет-музей «Русь Печорская»).

На сегодняшний день вся мебель, костюмы, старинная утварь «переехали» этажом выше, в ожидании возвращения в обновленное помещение. По словам Татьяны Гвоздецкой, художественного руководителя учреждения, первым делом подрядчик демонтировал старые радиаторы. Далее будет произведена замена проводки и проведен полный ремонт кабинета. Мебель, заказаная в рамках проекта, уже изготовлена и будет завезена по окончании работ. Ориентировочный срок их завершения – 17 июля.

По задумке, изба будет разделена на две части, первая – «деревенская изба», вторая часть помещения будет оформлена в современном стиле, оборудована навесными стеклянными витринами для наград и кубков, стендами с фотографиями, шкафами-купе для хранения костюмов, дипломами и методической литературой и мебелью для оргтехники.

Ремонт и обустройство усть-цилемской избы создаст условия для творческой самореализации народного коллектива РК фольклорно-этнографического ансамбля «Устьцилемские напевы» и детского фольклорного коллектива «Родники». Оба являются лауреатами и обладателями Гран-При Республиканских, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: