Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























23 апреля 2013
В течение трех дней прошедшей недели глава администрации МР «Печора» Виктор Николаев находился с рабочей поездкой в Сыктывкаре, где принял участие в заседании Госсовета РК, Правительства республики, совещании под председательством заместителя Главы РК Константина Ромаданова по вопросам подготовки региона к пожароопасному сезону, совещании с главами муниципалитетов республики под председательством первого заместителя Главы РК Алексея Чернова.

Состоялась встреча главы администрации В. Николаева с заместителем Главы РК К. Ромадановым по вопросу создания в Печоре муниципальной тепловой компании. Главный вопрос, который необходимо решить при этом, - как погасить переходящие из старой в новую компанию долги на сумму 160 миллионов рублей.

Руководство муниципалитета обратилось за помощью к руководству республики. По словам главы администрации В. Николаева, в ближайшее время будет подготовлена информация, отражающая плачевную ситуацию с ООО «Тепловая компания», и алгоритм действий администрации с разбивкой по годам до 2017 года. В план мероприятий войдет закрытие нерентабельных котельных и строительство трех новых газовых котельных в поселках Набережный, Каджером и Чикшино. Готовая информация будет направлена в Правительство республики.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: