Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























15 октября 2021

13 октября в сессионном зале администрации состоялось очередное заседание Совета муниципального района «Печора» седьмого созыва. В его работе приняли участие 24 депутата, депутаты Государственного Совета Республики Коми Илья Семяшкин и Яна Вокуева, заместители руководителя администрации, руководители отраслевых органов и структурных подразделений администрации, представители Печорской межрайонной прокуратуры, СМИ.

Депутаты муниципального района внесли изменения в решение Совета МР «Печора» «О бюджете МР «Печора» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Одобрили проект решения о порядке оплаты расчета за пользование жилым помещением для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального и государственного жилого фонда, находящегося на территории МР «Печора». Проект подготовлен в связи с изменениями в методике расчета оплаты, утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, и необходимостью приведения в соответствие порядка расчета с федеральным законодательством.

Депутаты поддержали передачу из муниципальной собственности МР «Печора» в государственную собственность Республики Коми автомобильных дорог общего пользования местного значения – «г. Печора» - д. Конецбор», «Печора» - Белый Ю», по которым проходят школьные маршруты.

Утвержден проект решения о базовой ставке арендной платы за пользование муниципальным имуществом МР «Печора» на 2022 год. Для субъектов малого и среднего предпринимательства она осталась на уровне прошлого года, для иных лиц ставка увеличена в соответствии с прогнозом годового уровня инфляции. Вопрос о предоставлении имущества МР «Печора» в безвозмездное пользование ГКУ РК «Центр государственной поддержки агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства Республики Коми» был отправлен на доработку в связи с необходимостью урегулирования вопросов, касающихся бухгалтерского и налогового учета.

Депутаты внесли изменения в решение Совета МР «Печора» «О регистрации депутатской группы «КПРФ» в Совете МР «Печора». Состав группы увеличился с трех человек до пяти.

Во второй части заседания заслушан отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии МР «Печора» в 2020 году. Депутат Государственного Совета Республики Коми Илья Семяшкин выступил с предложением о необходимости совместной работы с печорскими депутатами, их обучения, а также проведения муниципального факультета.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: