Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























29 октября 2021

28 октября в сессионном зале администрации состоялось 12-ое внеочередное заседание Совета МР «Печора» седьмого созыва, в работе которого приняли участие 17 депутатов. На заседании присутствовал глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, руководители структурных подразделений администрации, Печорский межрайонный прокурор Василий Юхнин, СМИ.

Депутаты внесли ряд изменений в решение Совета муниципального района «Печора». Поправки внесены в решение «О бюджете МР «Печора» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». В связи с приведением документации в соответствие с федеральным законом, внесены изменения и в решение Совета МР «Об утверждении Положения о муниципальной службе в МР «Печора». Депутаты включили в состав постоянной комиссии Совета МР «Печора» по бюджету, налогам и экономическому развитию муниципального района Андрея Краснова – вновь избранного депутата от избирательного округа №13.

Одним из вопросов повестки стала установка мемориальной доски на фасаде здания МОУ СОШ №4», посвященной увековечению памяти Мороза Виллена Васильевича, директора учреждения с 1973 по 2006 годы. За более чем полвека педагогической деятельности Виллен Васильевич внес огромный вклад в развитие образования в Печоре. За свою многолетнюю и плодотворную работу он награжден значками «Отличник народного образования СССР», «Отличник народного просвещения РСФСР», «Отличник гражданской обороны СССР», ему присвоены звания «Заслуженный работник Республики Коми» и «Почетный гражданин города Печоры». Депутаты инициативу поддержали единогласно.

В ходе заседания также принято решение создать временную комиссию для оценки целесообразности включения здания детского сада №26 общеразвивающего вида в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности МР «Печора» на 2022 год. Созданная комиссия должна изучить вопрос возможного использования здания и дать свои рекомендации о его дальнейших перспективах.

Во второй части заседания рассмотрен ряд сообщений от депутатов МР «Печора», касающихся сферы здравоохранения, нехватки кадров и сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией. С целью еще раз обратить особое внимание руководства Республики на проблемы в этой сфере, планируется пригласить на следующее заседание Совета МР «Печора» Игоря Дягилева, министра здравоохранения Республики Коми, с целью донести до него проблемные вопросы и добиться по ним решения. Депутаты инициативу поддержали единогласно.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: