Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























30 октября 2021

Утром 30 октября в парке Геологов состоялось теплое и дружное мероприятие – открытие «Скворечного переулка». Людмила Нацепинская, директор детского сада «Белоснежка», депутат Совета МР «Печора», воспитатели, дети и родители, принесли сюда свои кормушки, созданные по своему, индивидуальному, семейному проекту. Разноцветные, разрисованные, большие и маленькие, они «поселились» на деревьях, привлекая внимание прохожих и, конечно, пернатых.

Для тех, кто не успел или не знал о мероприятии, прямо в парке были подготовлены деревянные конструкторы, необходимые инструменты, с помощью которых можно было построить дом для птиц и сразу же повесить. Главное условие участия в мероприятии – все скворечники должны быть выполнены из природных материалов. Многие папы воспользовались конструктором, в том числе Андрей Канищев, первым заместителем руководителя администрации, который вместе с дочкой украсил одно из деревьев именным домиком.

Проект создан усилиями детей, родителей, администрации МР «Печора», МБУ «ПТК» и Игоря Родинцева, депутата Совета МР «Печора», предоставившим экологичные заготовки для домиков. Все желающие могли согреться бесплатными горячими напитками в близстоящей кофейне «Кофе Смайл».

По словам инициаторов проекта – Натальи Липитан и Елены Бренс, в дальнейших планах существует идея провести подобное мероприятие в парке имени Володи Дубинина.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: