Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























31 декабря 2021

Федеральным законом от 06.12.2021 № 409-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия отдельных положений статьи 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 409-ФЗ) внесены изменения в статью 4.1 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в соответствии с которыми назначение и выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью осуществляются Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами.

Данные изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.

На основании вышеизложенного с 1 января 2022 г. органы местного самоуправления Республики Коми не полномочны принимать заявления от граждан, а также принимать по ним решения о назначении и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

С 1 января 2022 г. назначение и выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в Республике Коми осуществляется государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: