Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























25 апреля 2013
19 апреля в актовом зале ОМВД РФ по г. Печоре царила необычная обстановка, кроме сотрудников полиции на оперативное совещание были приглашены учащиеся школы №83, родители, директор школы В.А.Чеусова, двое молодых людей, представители СМИ. Повод для встречи был приятный и неожиданный. Не часто из рук начальника жители города могут получить ценный подарок, цветы и почётные грамоты.

За самоотверженные действия, проявленные при задержании лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления, семеро печорцев – молодые люди Анастасия Тера, Дмитрий Федотов и учащиеся МОУ «СОШ №83» Андрей Цыбулько, Максим Воликов, Антон Половников, Владимир и Игорь Фатькины были награждены Почётными грамотами и ценными подарками ОМВД России по г.Печоре.

Конечно же, 30 января этого года задерживая опасного преступника с топором в руках , они не задумывались о возможности получения подарков, просто выполняли свой гражданский долг. В этот день, 52-летний ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, одев на лицо маску и вооружившись топором, вошел в магазин «Солнышко» по ул. Первомайской, с целью ограбления.

Первой ему дала отпор продавщица, и преступник попытался скрыться. Став свидетелем преступления, Анастасия Тера начала преследование на автомобиле. Перегородив мужчине путь, она попыталась задержать его, но после того как преступник показал топор, ей пришлось отступить. На помощь подоспела группа подростков. Они организовали слежку за грабителем, пока женщина отправилась за подмогой. Подмогой оказался ее знакомый Дмитрий, который и задержал преступника.

И.о. начальника ОМВД РФ по городу Печоре Сергей Кислицын поблагодарил молодых людей за смелость, а родителей подростков и педколлектив СОШ №83, где ребята учатся, за достойное воспитание.

Внештатный сотрудник пресс-группы ОМВД России по г. Печоре,
майор полиции Наталья Низовцева

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: