Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























19 декабря 2023

В воскресенье, 17 декабря в Печоре завершился «Фестиваль снега». Участники нанесли последние штрихи, раскрасили фигуры и теперь территорию площади Юбилейной украшают шесть персонажей сказок народов России: медведь, волк, колобок, щука, царевна-лягушка и богатырь.

В фестивале принимали участие четыре команды: «Медведи», «Ход конем», «Все путем» и «Чайники». Одну из фигур создали художники городского объединения «Досуг», а еще одну – эксперты. Начальник управления культуры и туризма Ксения Потапова поблагодарила их за неравнодушие к облику родного города, инициативность, оптимизм и креативность. Она вручила участникам дипломы, памятные сувениры и сладкие подарки.

Неоценимую помощь в создании фигур оказал Александр Выборов – преподаватель колледжа культуры имени Чисталева по направлению «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» г. Сыктывкар и студентки его направления: Людмила Лопырева и Виктория Выборнова. Они помогали участникам изготавливать фигуры на макете и в ходе работы со снежными заготовками. Экспертам вручены благодарственные письма и сувениры фестиваля.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: