Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























22 января 2024

В школах № 3, 9 и 83 прошли торжественные церемонии посвящения обучающихся начальных классов в программу «Орлята России», приуроченные к празднованию юбилея города Печоры.

В ходе праздничных мероприятий ребята познакомились с логотипами треков, произнесли торжественную клятву и исполнили гимн «Орлята России». Каждому из них был вручен значок, как символ принадлежности к содружеству.

В течение учебного года школьники под руководством наставников принимают участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания «Орленка России». Деятельность обучающихся проходит по семи направлениям: «Орленок Эрудит», «Орленок Доброволец», «Орленок Мастер», «Орленок Спортсмен», «Орленок Хранитель исторической памяти», «Орленок Эколог» и «Орленок Лидер».

Вступая в программу, учащиеся принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. Ребятам вручили значки Орленка как знак принадлежности к большой и славной семье орлят.

«Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: