Версия для слабовидящих Коми кывйöн

29 января 2024

С 24 по 28 января во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова состоялись волейбольные встречи в рамках Первенства Республики Коми по волейболу среди юношей и девушек до 17 лет 2008-2009 г.р. В них приняли участие команды из Печоры, Сыктывкара, п. Щельяюр, Ухты, Воркуты, Инты, Усть-Кулома, Удорского района. Всего - 140 человек.

Места победителей турнира среди девушек распределились следующим образом: первое место завоевали спортсменки из Сыктывкара, второе из Ухты, на третьем – Щельяюр. Победителями среди юношей стали ребята из Ухты, второе место завоевала Воркута, третье получила Удора.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.