Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























2 февраля 2024

Осенью прошлого года стартовал проект Социального фонда России по открытию Центров общения для людей старшего поколения. Цель — создание комфортных условий для проведения досуга пенсионеров. Здесь проходят различные лекции и мастер-классы, а также встречи с интересными людьми. Наконец, все желающие всегда могут прийти в такие Центры, чтобы просто пообщаться с единомышленниками за чашечкой чая. Всего за год СФР удалось открыть более 200 Центров общения, 3 из которых — в Республике Коми (в Троицко-Печорске, Емве и Кослане).

 

Следует отметить, что в Коми Центры общения пользуются большой популярностью. В общем и целом, в них прошло более 60 мероприятий, которые посетили свыше 500 человек. Программа включала в себя беседы на тему здоровья и долголетия, вечера поэзии, творческие мастер-классы, а также уроки компьютерной и финансовой грамотности, столь актуальные в эпоху цифровизации и диджитализации. Кроме того, активисты центров посещали различные экскурсии, участвовали в квизах и проводили чаепития.

 

Адреса центров общения в Коми, программы их работы и информацию о самых интересных мероприятиях можно найти на сайте Отделения СФР, перейдя по ссылке: https://sfr.gov.ru/branches/komi/.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: