Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























31 января 2024

«Телефон доверия» - это канал связи граждан с представителями Управления Росреестра по Республике Коми.

Данный вид обратной связи предназначен для оперативного реагирования на факты коррупции, если таковые действительно имеют место быть в деятельности специалистов отделов аппарата и территориальных подразделений Управления. Вся поступающая информация детально рассматривается. Лица, имеющие доступ к информации, поступившей на «телефон доверия», несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности сведений в соответствии с законодательством РФ.

Специальный номер предназначен исключительно для целей антикоррупционной деятельности, не стоит путать «телефон доверия» со справочной службой. За консультациями в рамках компетенции Управления Росреестра следует обращаться по телефону (8212) 28-76-56.

Управление напоминает гражданам и представителям организаций, что «телефон доверия» 8 (8212) 20-40-06 для жителей Республики Коми функционирует в круглосуточном режиме и оснащен системой записи поступающих сообщений.

Правила направления обращения посредством этого канала связи:

1) По «телефону доверия» принимается информация о фактах коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих, конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих, а также несоблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

2) Не регистрируются и не рассматриваются обращения, не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих Управления, анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение) и обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

При соблюдении всех требований к сообщению заявителю будет направлен письменный ответ по результатам рассмотрения обращения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: