Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























21 февраля 2024

В администрации муниципалитета состоялось заседание Координационного совета по комплексному решению вопросов организации подготовки к выборам Президента Российской Федерации и оперативного решения вопросов в день голосования 17 марта 2024 года. В нем приняли участие руководство администрации, председатель ТИК г. Печоры Степан Данилевич, представители межрайонной прокуратуры, Росгвардии, Управления по делам ГО и ЧС МР «Печора», отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Печоры УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми, руководители структурных подразделений и отраслевых органов администрации.

В ходе заседания обсудили итоги работы комиссии по обследованию помещений, выделенных для работы УИК и мест голосования, вопросы обеспечения бесперебойного электроснабжения, мер противопожарной защиты зданий, в которых расположены УИКи и организации видеонаблюдения.

До участников заседания доведена информация о реализации на территории МР «Печора» проектов «Мобильный избиратель» и «ИнформУИК». Всероссийский механизм «Мобильный избиратель» - одна из удобных форм голосования. Если в дни голосования 15, 16, 17 марта избиратель будет находиться не по месту постоянной прописки, то необходимо подать заявление о голосовании по месту нахождения.

До 11 марта это можно сделать:

- на портале «Госуслуги»;

- офисах МФЦ в г. Печоре: Печорский проспект, д. 64, ул. Советская, д. 20

- ТИК города Печоры, ул. Ленинградская, 15 (здание администрации), каб.102, телефоны 8 (82142) 7-11-55, 7-11-53;

С 6 марта до 20.00 часов 11 марта заявления также принимаются в участковых избирательных комиссиях.

В рамках проекта «ИнформУИК» с 17 февраля по 7 марта членами УИК проводится подомовой обход избирателей. Членов УИК будет легко узнать. При себе у них будет именной бейдж, накидка и сумка с логотипом выборов. Член участковой комиссии попросит вас ответить на короткие вопросы, а ответы зафиксирует в специальном мобильном приложении.

Задать интересующие вас вопросы или уточнить информацию об обходчиках можно по адресу г. Печора, ул. Ленинградская, д.15, каб. 102, (здание администрации МР «Печора») или по телефонам 8 (82142) 7-11-55, 7-11-53.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: