Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























23 февраля 2024

Маскировочные сети сегодня необычайно востребованы в зоне проведения СВО. Ими укрывают военную технику, окопы, блиндажи. Зная об этой потребности и сердечно желая помочь защитникам, команда мастериц по плетению маскировочных сетей «УZЕЛКИ» ежедневно трудится в гуманитарном пункте ТК «Нефтяник».

21 февраля исполнился год с момента организации мастерской. За это время проделана огромная работа, ежедневно команда мастериц не покладая рук плетет сети и нашлемники. Сколько сил и душевного тепла они вкладывают в свой труд! На фронт уже отправлено более 450 сетей разного размера и плетения и 163 нашлемника, 20 сетей ждут отправку.

В сессионном зале администрации муниципалитета состоялось праздничная церемония вручения благодарственных писем волонтерам. И.о главы муниципального района - руководителя администрации Галина Яковина выразила благодарность за их активную жизненную позицию, за содействие и помощь в организации плетения маскировочных сетей. «Спасибо вам за достойный труд, вы — пример силы, сопереживания и взаимопомощи!», - подчеркнула она.

На мероприятии также присутствовали мобилизованные военнослужащие, временно находящиеся в отпуске. Они от души поблагодарили мастериц за их заботу. Волонтеры же, в свою очередь вручили ребятам игрушки – талисманы в виде Чебурашки, конечно, созданные своими руками, пожелали скорее вернуться домой здоровыми и невредимыми!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: