Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























5 марта 2024

В республике продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, он был инициирован Президентом России и направлен на создание современной среды для жизни, обновление общественных пространств и дворовых территорий.

В этом году к голосованию будут предложены 36 объектов, включая 11 дизайн-проектов.

Так, интинцы могут проголосовать за территорию, прилегающую к магазину «Детский мир» по улице Куратова, дом 50а либо за территорию от многоквартирного дома № 30 по улице Мира до здания № 24а по улице Мира.

В Усинске на голосование будут выставлены Тропа здоровья (2 этап) и Молодежная аллея.

В Жешарте Усть-Вымского района к голосованию предлагаются территория за жилыми домами № 17 корп. 1, корп. 2 по ул. Свердлова (3 этап) и тротуар вдоль дороги ОПМЗ «По пгт. Жешарт» ул. Индустриальная (1 этап).

Воркутинцы могут проголосовать за благоустройство сквера Прихода Иверской Иконы Божией Матери, сквера по ул. Яновского, 14-Дончука, 10А или сквера по ул. Суворова в районе Телецентра.

В Печоре на голосование выставлены сквер у кинотеатра им. М. Горького и три дизайн-проекта благоустройства (5 этап) Парка геологов.

В Сосногорске пройдет голосование за один из двух дизайн-проектов аллеи Славы (2 этап).

Ухтинцам нужно будет выбрать один из двух дизайн-проектов благоустройства территории парковой зоны пгт. Боровой или один из двух дизайн-проектов благоустройства территории возле железнодорожного вокзала Ухты.

В Емве также голосование пройдет за один из двух дизайн-проектов благоустройства парка семейного отдыха (3 этап).

Наибольшее количество объектов выставлено на голосование в Сыктывкаре – 15 территорий. Это сквер по ул. Димитрова около домов 46, 50, 52; городской сквер за гостиницей Сыктывкар; спортивная зона в микрорайоне Орбита; городской сквер на пересечении улиц Д. Каликовой и Интернациональной; территория общего пользования на перекрестке улиц Тентюковская и Лыткина (перед домом Тентюковская, 101); сквер в районе школы № 26 по ул. Печорская; городской сквер на пересечении улиц Снежная и Красноборская в пгт Верхняя Максаковка; пешеходная зона по ул. Славы (от северного торца жилого дома № 26 до жилого дома № 4 по ул. Славы); пешеходная зона по ул. Емвальская (нечетная сторона, от ул. Славы до ул. Маяковского); пешеходная зона по ул. Маяковского (четная, нечетная сторона от пр-та Бумажников до ул. Емвальская); пешеходная зона по ул. Менделеева (нечетная сторона от Ухтинского шоссе до ул. Мира); тротуар (пешеходная зона) вдоль проезда к школе № 7 от ул. Свободы до дома № 17 по ул. Кутузова; мемориальный комплекс на прилегающей территории к памятнику участникам Великой Отечественной Войны в пгт Краснозатонский; тротуар вдоль ул. Магистральная (от остановки п. Нижний Чов в сторону Эжвы) до поворота на ул. Мищенко); тротуар вдоль Октябрьского проспекта (от остановки в сторону г. Сыктывкара) до перекрестка по ул. Урожайная.

В этом году голосование стартует в дни выборов Президента России — с 15 по 17 марта. В нем могут принять участие жители России старше 14 лет. Адреса пунктов голосования можно узнать, перейдя по ссылке https://clck.ru/39CfHn.

Напомним, в 2024 году запланировано благоустройство 100 территорий, среди которых 62 общественных пространства и 38 дворовых территорий. Сюда вошла и 21 территория, за которые жители отдали большинство голосов в ходе прошедшего голосования в 2023 году.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: