Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























14 марта 2024

В Печоре с двухдневным визитом побывала Наталья Якимова, министр образования и науки Республики Коми. В ходе пребывания в городе она провела встречи с руководителями образовательных учреждений, рассказала об основных задачах в сфере образования, озвученные Президентом России в февральском послании Федеральному собранию.

Министр отметила, что и в дальнейшем будет продолжена реализация программы капитального ремонта школ, рассказала о запуске программы капремонта детских садов по стране с 2025 года, а также основных направлениях работы. Попросила коллег актуализировать состояние всех учреждений образования муниципалитета, выявить потребности в ремонте, оборудовании. Также Наталья Якимова ответила на вопросы руководителей о развитии отрасли.

С целью профилактики правонарушений среди подростков состоялась рабочая встреча совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних. Разобрали индивидуальные случаи правонарушений, и проводимую работу по профилактике подростковой преступности.

В ходе работы на территории города, министр также встретилась с и.о главы муниципального района - руководителя администрации Галиной Яковиной. Стороны обсудили конкретные задачи и системные меры поддержки ключевых направлений развития сферы образования в МР «Печора».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: