Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























10 апреля 2024

В период с 1 по 7 апреля 2024 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры на территории обслуживания зарегистрировано одиннадцать дорожно-транспортных происшествий.

1 апреля около 12:01, 67-летний водитель, управляя автомашиной KIA Sportage, при движении задним ходом по прилегающей территории дома 7 по ул. Щипачкина, не убедился в безопасности выполнения маневра, в результате чего совершил наезд на стоящую сзади автомашину Mazda СХ, после чего скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был установлен.

2 апреля около 14 ч. 32 мин, 60-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ-32054, двигаясь по Печорскому проспекту со стороны ул. М. Булгаковой в направлении ул. Космонавтов, напротив д. 90 Печорского проспекта не учел боковой интервал и совершил столкновение с автомашиной Lada Granta.

2 апреля около 15 ч. 30 мин., 59-летний водитель, управляя автомашиной Shacman, двигался по ул. Социалистическая со стороны ул. Ленинградская в направлении ул. Свободы. В районе д. 20 по ул. Социалистическая он не учел дистанцию и совершил столкновение с двигающейся впереди автомашиной Toyota, после чего Toyota совершила столкновение с двигающейся впереди автомашиной Renault Sandero.

2 апреля около 16 ч. 05 мин, 37-летний водитель, управляя автобусом HIGER, двигался по автодороге Ираель-Ижма-Усть-Цильма, со стороны п. Ижма в направлении п. Ираёль, на 28 км данной автодороги не учел скорость движения, дорожно-метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части дороги.

2 апреля около 17 ч. 50 мин, 45-летний водитель, управляя автомашиной KIA Sportage, при выезде с прилегающей территории д. 80 по ул. Социалистическая на проезжую часть дороги ул. Социалистическая, не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающейся по ул. Социалистическая со стороны ул. М. Булгаковой в направлении ул. Космонавтов автомашиной Peugot.

3 апреля около 12:40, 42-летний водитель, управляя автомашиной УАЗ Патриот, при выполнении маневра движение задним ходом, не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершил наезд на стоящую автомашину Mitsubishi Pajero, после чего скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был установлен.

4 апреля около 09:30, 70-летний водитель, управлял автомашиной ГАЗ-311000 при выполнении маневра движение задним ходом, не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершил наезд на стоящую автомашину Lada Granta.

6 апреля около 08:00, 25-летний водитель, управлял автомашиной Nissan Almera, двигался по автодороге Изьяю-Чикшино, со стороны п. Изъяю в направлении п. Чикшино, на 3 км. данной автодороги, не справился с рулевым управлением, совершил съезд с дороги.

7 апреля около 17:45, 57-летний водитель, управлял автомашиной МАЗ 642208-020 с полуприцепом МАЗ 938662 017, двигался по автодороге Изьяю-Усинск, со стороны г. Усинска в сторону п. Изъяю, на 5 км. данной автодороги не учел скорость движения, особенности и состояние своего транспортного средства, а так же дорожно-метеорологические условия, в результате чего не справился с рулевым управлением, совершил наезд на препятствие (металлический отбойник).

7 апреля около 19:05, 44-летний водитель, управляла автомашиной Renault Duster, двигаясь по автодороге Печора-Конец Бор, со стороны п. Конец Бор, в направлении г. Печора, на 4 км. данной автодороги, не учел особенности и состояние своего транспортного средства, скорость движения, а так же дорожно-метеорологические условия, в результате чего не справился с рулевым управлением, потерял контроль над транспортным средством, совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной Suzuki Grand Vitara.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В связи с осложнениями погодных условий: перепадами температур, выпадением осадков в виде снега и дождя, образованием на поверхности дороги гололеда, сотрудники полиции рекомендуют всем участникам дорожного движения быть особенно внимательными.

Госавтоинспекция г. Печоры

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: