Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























9 июля 2013
28 июня 2013 года в малом зале администрации МР «Печора» под председательством Романовой В.А., заведующего отделом организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления поселений администрации муниципального района «Печора» состоялись общественные слушания по материалам обоснования лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома цветных металлов ООО «Радуга плюс ТП» по адресу г. Печора, ул. Железнодорожная, 59.

В слушаниях приняли участие представители общественности, администрации МР «Печора», Управления по делам ГО и ЧС, Печорского комитета по охране окружающей среды Минприроды РК, Печорского филиала Общественной приемной Главы Республики Коми, ООО «Радуга плюс ТП». Всего зарегистрировалось 12 человек.

С информацией для участников слушаний выступил Обатуров С.Л., директор по развитию ООО «Радуга плюс ТП», который дал краткие сведения о предприятии, технологических процессах, источниках выделения и выбросах загрязняющих веществ в атмосферу. Ознакомил с порядком и способами выполнения операций обращения с отходами. Дал оценку воздействия на окружающую среду при осуществлении ООО «Радуга плюс ТП» деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома цветных металлов. Представил перечень мероприятий по предотвращению и снижению возможного негативного воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду.

Представителем ООО «Радуга плюс ТП» даны ответы на заданные вопросы.
В ходе обсуждения руководителем Печорского комитета по охране окружающей среды Минприроды РК предложено ООО «Радуга плюс ТП» организовать систему сбора и водоотведения поверхностных сточных вод, заключить соответствующий договор с МУП «Горводоканал», обеспечить складирование лома металла на гидроизолированных площадках.

В ходе обсуждений принято решение:
Считать состоявшимися общественные слушания по материалам обоснования лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома цветных металлов ООО «Радуга плюс ТП» по адресу г. Печора, ул. Железнодорожная, 59.

По итогам общественных слушаний составлен протокол.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: