Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























25 марта 2013

Конференция общественного движения «За спасение Печоры»

23 марта в сессионном зале администрации района прошла очередная XI конференция общественного движения «За спасение Печоры». Участниками конференции стали делегаты со всей республики, а также представители Комитета спасения Печоры, Гринпис России, надзорных органов.

Делегаты мероприятия обсудили последствия нефтедобычи в Коми для коренного народа, проблемы, связанные с освоением нефтяными корпорациями земель, занимаемых коренным населением и используемых ими для традиционного природопользования, – оленеводства, запрет добычи нефти на Арктическом шельфе и мораторий на нефтяное бурение на наземной части Арктики.

С анализом ситуации по нефтеразливам на территории республики выступил печорский природоохранный прокурор Дмитрий Перминов.

От имени Комитета спасения Печоры его руководитель Федор Терентьев наградил Дмитрия Перминова и его помощника Петра Антонова грамотами за плодотворную партнерскую работу с этой экологической организацией и большой вклад в охрану природных ресурсов республики.

Завершилась Конференция утверждением отчета работы Комитета спасения Печоры за 3,5 года, выборами нового состава Комитета и руководителя общественного объединения – им вновь стал Федор Терентьев.

Фотографии (источник)

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: