Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























9 января 2014
Накануне Нового года в Печору прибыли десятки Дедов Морозов в сопровождении своих внучек Снегурочек. Одного из них сопровождала не только внучка, но и несколько инспекторов ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, так как этому сказочному персонажу предстояло поработать в этот день вместе с инспекторами ДПС на проезжей части дороги. Миссия у сказочной пары была самая приятная - поздравить участников дорожного движения МР «Печора» с наступающим Новым 2014 годом!

Несмотря на то, что на площади Юбилейной всё вокруг было сказочно и празднично, при виде инспектора ДПС, водители были далеки от праздника и строго соблюдали правила дорожного движения. Несмотря на сильный гололёд, на требование инспектора ДПС об остановке транспортного средства реагировали незамедлительно. Видя, что к ним подходит Дед Мороз со Снегурочкой, сразу же протягивали сказочным персонажам  Полис ОСАГО, водительское удостоверение и другие документы, предусмотренные правилами дорожного движения.

И только после поздравления Деда Мороза, Снегурочки и инспектора ОГИБДД у водителей на лице появлялась радостная улыбка. Водители и пассажиры с благодарностью принимали в подарок календарь на 2014 год, открытки с поздравлениями, а от инспектора памятку о возможности узнать о наличии своего административного штрафа за нарушении ПДД в интернете по адресу gosuslugi.ru и gibdd.ru.

В предновогодней суматохе у каждого много дел, и в эти дни на печорских дорогах заметно увеличилось количество транспортных средств. К сожалению, не все соблюдали правила дорожного движения, и в результате за два дня произошло 7 ДТП. Поэтому пожелания Деда Мороза о безопасности на печорских дорогах были совсем не лишними. Хочется верить, что добрые слова и пожелания, сказанные в канун Нового 2014 года Дедом Морозом и Снегурочкой обязательно сбудутся – нарушителей ПДД и дорожных происшествий и пострадавших в 2014 году на Печорских дорогах будет намного меньше.

Наталья Низовцева, инспектор по БДД ГИБДД ОМВД России по г.Печоре, майор полиции.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: